sheer-madness on DeviantArthttps://www.deviantart.com/sheer-madness/art/Earth-1ZZZ8TT5-and-Helena-3000-365624631sheer-madness

Deviation Actions

sheer-madness's avatar

Earth, 1ZZZ8TT5 and Helena 3000

Published:
4.1K Views

Description

На нашей планете я и моя сестра были принцем и принцессой. Так это у вас называется. 1ZZZ8TT5 не разделена на страны. У нас единое правительство, единые законы. Но, как и у вас есть сектора для удобства управления. У нас не было войн, хотя и были конфликты, но благодаря сильному дипломатическому аппарату все из раза в раз заканчивалось достаточно мирно. Как и ваш, наш народ тоже болеет, но нет эпидемий, нет пандемий. Тем не менее, мы изучили вашу медицину, чтобы быть ко всему готовыми. У нас нет звезды, которая бы согревала планету, но в нашей атмосфере есть особый газ, который поддерживает равномерную температуру на всей 1ZZZ8TT5. Он же испускает свечение являющееся источником света на планете. Раньше было не так. Скопления газа были не равномерны, от чего некоторые районы напоминали ваши во времена ледникового периода, только еще более холодные.
Могу обрадовать. У нас голубое небо, но ночи не бывает, бывает что-то похожее на сумерки. В такие моменты газ немного ослабляет свое взаимодействие с воздухом. В атмосфере больше кислорода, но разница с Землей совсем незначительна. Поначалу у вас могла бы быть легкая эйфория от этого.
Мы узнали о существовании земли уже очень давно. У вас был тогда Железный век. Наши технологии уже тогда позволяли с помощью сигналов «бумерангов»( летящих со скорость в разы превышающую скорость света) получать информацию о телах в сотни световых лет от 1ZZZ8TT5.
И вот однажды мы поняли, что вы покидаете свой дом. Да, ваши технологии приблизились к нашим, да вы стали умнее и быстрее, ваш мозг получил огромнейший скачек в своем развитии за столь короткий срок…
Но вы так и не научились беречь то, что не принадлежало вам изначально. И вы потеряли это.
Менталитет нашего народа не позволяет делать опрометчивых поступков. Убедившись в том, что земляне способны выжить в космосе мы заняли выжидательную позицию и не зря. Вскоре вспыхнула война. Люди и здесь нашли что делить. Наверное, это у вас в крови. Федерация была сильнее, но, тем не менее, беспрерывно гибли сотни мирных людей. И тогда мы решили вмешаться. Мы оказались слишком наивны, слепо доверяя нашей дипломатии.
На Хелену 3000 пять лет назад вылетел королевский крейсер. На борту были подданные, я, моя сестра и наши родители (институт семьи у нас ничуть не отличается от вашего).
Мы посылали на Хелену сигналы, что бы исключить недоразумения и недопонимания при появлении в пространстве комплекса огромного крейсера неземного происхождения. Нам отвечали. Испуганно, но достаточно корректно. На Хелене ожидали, что пролетев в космическом пространстве миллионы парсеков, люди почти неизбежно наткнуться на цивилизацию разумных существ. И вот человеческие ожидания оправдались.
К сожалению, нам не суждено было ступить на землю Хелены вместе. Агония оказалась проворнее, чем мы думали. Их система гарпунов настолько стремительна, что никакие защитные механизмы крейсера просто не успели сработать, а системы пространственного прыжка загружаются дольше, чем хотелось бы.
Это черная смерь поглотила всех кто был на крейсере за каких то пять минут. Они не задавали вопросы, просто убивали. В конце в живых остались лишь я, сестра и коль с королевой. Их увели.
Им достаточно было наших родителей, чтобы все расспросить, а вернее выпытать. Только вот из королевской семьи никто бы не рассказал и слова о 1ZZZ8TT5, даже если бы их детей пытали, но нас не пытали, не знаю почему, только ли потому что поняли что это бесполезно, то ли потому что мы были ценными экземплярами в их опытах по созданию идеальных санквинцев, то ли по тому что так до конца и не поверили в то, что помимо людей могут существовать другие разумные виды. К тому же на крейсере есть система, которая блокирует любую информацию, стоит только хоть раз прикоснуться к компьютерам кому-то не предлежащему к биологическому виду с 1ZZZ8TT5.
Через несколько часов увели мою сестру, а родителей я с того момента и по сей день так и не видел.
Аврора рассказала мне, что ее отправили в главный штаб Агнии другим транспортом и по пути на корабль напал патруль с Хелены. Ее и еще несколько детей с комплекса 1711 освободили и отправили на Хелену 3000. С тех пор она жила здесь как человек.
1ZZZ8TT5 была спасена. Люди федерации наверняка предприняли попытки ее найти, но ваш транспорт не делает прыжков в пространстве и времени. Оно и к лучшему. Вы медленные, это нас и спасло.
В масштабах вселенной потери были минимальными, а вот масштабах одной семьи это невосполнимая утрата.
Image size
1600x885px 1.13 MB
© 2013 - 2024 sheer-madness
Comments13
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In